День безопасности

Что такое лето?

Сегодня в детском саду прошел праздник по безопасности жизнедеятельности детей из цикла "Уроки Маши Заболейкиной". Тема сегоднешнего познавательного урока была "Что такое солнце". Маша в доступной форме рассказала детям о вреде и пользе солнца в летний период, наглядно показала что может произойти , если не защищаться от солнечных лучей.

Дети- это счастье!!!

Этот праздник самый главный
Среди праздников на свете,
Его встретят во всех странах,
Ведь нужна защита детям!

72 годовщина Победы!

Урок безопасности.

Сегодня, 6 апреля, в нашем саду для воспитанников старшего дошкольного возраста был  проведен  «Урок  безопасности».
           Основная цель данного мероприятия – формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города.
           В этой нелегкой задаче инспектору помогали знаменитый сказочный герой Незнайка, Зебрёнок и Светофор.

День смеха!!!

Кто еще не начал шутить к 1 апреля? А вот в детском саду N64 "День смеха" уже стал традиционным ежегодным праздником. Этот год не стал исключением.
        Сегодня многих из воспитанников детсада родители привели пестро и необычно одетыми,
некоторые из ребят переоделись в веселые костюмы с помощью воспитателей. А еще каждая группа с утра превратилась в гримерку - на лицах детей появились потешные рисунки: носики, губки, усики, веснушки, сердечки, цветочки и т.п.
     Сам праздник Смеха состоялся в музыкальном зале садика.

Экологический праздник «Берегите природу».

22 марта 2017 года в детском саду № 64 «Дружба» состоялся экологический праздник «Берегите природу», в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста. Цель праздника не столько воспроизведение знакомых музыкальных произведений, стихотворений, игр, отгадывание загадок на темы природы, сколько включённость детей в переживание событий, в осознание экологических проблем, доступных пониманию детей.

Бережное отношение к окружающей среде, уважение себя и окружающих, малых собратьев, чувство доброты, взаимопомощи, умение видеть красоту вокруг - все это пытались донести до детей персонажи праздника: Лесник, Шапокляк, Лесная Фея.

Праздник мам.

Для самых дорогих женщин на земле, для мам, в саду прошел    праздник, на котором дети поздравили всех женщин планеты.

Безопасность на воде .