Широкая Масленица

В нашем детском саду  празднование масленицы  стало хорошей и доброй традицией.
Весёлый и

"Чтобы помнили...."

2 февраля в детском саду прошло тематическое занятие, посвященное  годовщине Сталинградской битвы.

Задачи: Дать детям представление о мужестве и героизме защитников Сталинграда; воспитывать чувство гор
дости за свою Родину, за свой народ, чувство сострадания к тем,  кому выпала тяжелая долявоенной поры; формировать бережное отношение к истории своей страны и ее наследию.

Беседы в рамках месячника по патриотическому воспитанию

В ДОО прошли тематические беседы на тему: «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Почему любят честных и смелых».

В процессе которых дети учились проявлять доброжелательность к окружающему и совершать добрые поступки.

Городской семинар- практикум для инструкторов по ФК.

В ноябре в нашем детском саду прошел семинар "Современные формы организации работы по физическому развитию», организованный МКУ КНМЦ. ДОО посетили инструкторы по ФК из дошкольных учреждений г. Краснодара. Цель семинара - обмен опытом в форме мастер- классов и практикумов.

День безопасности

Что такое лето?

Сегодня в детском саду прошел праздник по безопасности жизнедеятельности детей из цикла "Уроки Маши Заболейкиной". Тема сегоднешнего познавательного урока была "Что такое солнце". Маша в доступной форме рассказала детям о вреде и пользе солнца в летний период, наглядно показала что может произойти , если не защищаться от солнечных лучей.

Дети- это счастье!!!

Этот праздник самый главный
Среди праздников на свете,
Его встретят во всех странах,
Ведь нужна защита детям!

72 годовщина Победы!

Урок безопасности.

Сегодня, 6 апреля, в нашем саду для воспитанников старшего дошкольного возраста был  проведен  «Урок  безопасности».
           Основная цель данного мероприятия – формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города.
           В этой нелегкой задаче инспектору помогали знаменитый сказочный герой Незнайка, Зебрёнок и Светофор.

День смеха!!!

Кто еще не начал шутить к 1 апреля? А вот в детском саду N64 "День смеха" уже стал традиционным ежегодным праздником. Этот год не стал исключением.
        Сегодня многих из воспитанников детсада родители привели пестро и необычно одетыми,
некоторые из ребят переоделись в веселые костюмы с помощью воспитателей. А еще каждая группа с утра превратилась в гримерку - на лицах детей появились потешные рисунки: носики, губки, усики, веснушки, сердечки, цветочки и т.п.
     Сам праздник Смеха состоялся в музыкальном зале садика.