День безопасности

В детском саду 4 сентября прошел "День безопасности".С персоналом ДОО проведены соответствующие инструктажи. С родителями поведены беседы, оформлена наглядная  информация (стенды, консультации)Педагоги ДОО в группах провели с детьми беседы о безопасном дорожном движении на дорогах, рассматривали иллюстрации и картинки. В играх закрепили знания о дорожных знаках, светофоре. Затем на улице провели с ребятами досуг «Красный, желтый, зеленый». К ребятам в гости пришли знатоки дорожной безопасности. Они с детьми беседовали, создавали игровые ситуации,  где дошкольники показали свои знания по правилам дорожного движения.

Практическая направленность мероприятий «Дня безопасности» способствует формированию у детей навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, определения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных ситуациях дома, на улице, на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье.