Памятка для родителей по компенсационным выплатам

На основании Постановления главы администрации края от 29.02.2008 №130 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, иных образовательных организациях Краснодарского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты», на основании приказа №151 администрации Краснодарского края и статьей 52-2 закона РФ от 10.07.1992г. №3266-1 «Об образовании» (с изменениями и дополнениями), родители воспитанников ДОО 64 имеют право на получение компенсационных выплат в размере:
- 20% за первого ребенка;
- 50% за второго ребенка;
- 70% за третьего и последующих детей.

Нормативные документы, регулирующие получение
компенсационных выплат.

Приказ Министерства образования и науки Краснодарского края от 08.04.2014г.
№ 47-4856/14-14 «О компенсации части родительской платы» Министерство образования и науки в дополнение к письму № 47-18612/13-14 от 18 декабря 2013 года о компенсации части родительской платы сообщает следующее:
Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посетившим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования с учетом фактических дней посещения ребенком дошкольной организации и режима работы из расчета среднего размер родительской платы - 764 рубля.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

1. Заявление родителя о выплате компенсации;
2. Копия свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет;
3. Копия первого листа сберегательной книжки Сбербанка России или выписка из лицевого
счета Сбербанка на пластиковую карту с печатью банка;
4. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) с пропиской;
5. Свидетельство о разводе, браке, если дети и родители имеют разные фамилии.
   Документы для получения компенсационных выплат сдаются в ДОО для дальнейшего оформления. Возврат денег на сберегательные книжки осуществляется ежеквартально до 15 числа месяца, при условии своевременной оплаты за детский сад.