День смеха!!!

Кто еще не начал шутить к 1 апреля? А вот в детском саду N64 "День смеха" уже стал традиционным ежегодным праздником. Этот год не стал исключением.
        Сегодня многих из воспитанников детсада родители привели пестро и необычно одетыми,
некоторые из ребят переоделись в веселые костюмы с помощью воспитателей. А еще каждая группа с утра превратилась в гримерку - на лицах детей появились потешные рисунки: носики, губки, усики, веснушки, сердечки, цветочки и т.п.
     Сам праздник Смеха состоялся в музыкальном зале садика.
     На праздник в гости к ребятам пришли клоуны "Ириска" и "Дениска" (эту роль успешно сыграли
 музыкальный руководитель и физ.инструктор). Клоуны встречали детей шутками и смехом,
проводили с ними веселые игры, аттракционы, розыгрыши. Например, команды мальчиков переодевались в сарафаны и играли в классики, а девочки выступали в роли мальчиков и с удовольствием играли в футбол.
     Все "первоапрельские" розыгрыши и конкурсы стали для детей полным сюрпризом. Было на празднике немало и музыкальных номеров: танцев и песен.
     В конце праздника ребят ждали сладкие угощения - каждый участник получил из рук клоунов по конфете. "День смеха" прошел шумно и весело, и все покидали праздник с хорошим настроением.
     Традиция празднования "Дня смеха" обязательно будет продолжена!