Экологический праздник «Берегите природу».

22 марта 2017 года в детском саду № 64 «Дружба» состоялся экологический праздник «Берегите природу», в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста. Цель праздника не столько воспроизведение знакомых музыкальных произведений, стихотворений, игр, отгадывание загадок на темы природы, сколько включённость детей в переживание событий, в осознание экологических проблем, доступных пониманию детей.

Бережное отношение к окружающей среде, уважение себя и окружающих, малых собратьев, чувство доброты, взаимопомощи, умение видеть красоту вокруг - все это пытались донести до детей персонажи праздника: Лесник, Шапокляк, Лесная Фея.

По ходу сюжета разыгрываемой детьми сказки, персонажи старались вызвать у детей переживание гуманных чувств, сочувствия, острого желания помочь природе, решить возникшую проблемную экологическую ситуацию.